Помогите пожалуйста!!система х-2у=2 ху=12


Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.
Ответ (6;2)(-4;-3) Решение на листочке
Отвечает Ермаков Данила.
Выразим первое уравнение х=2-2у и подставим во второе получится:
(2-2у)*2=12
4-2у^2=12
-2y^2=8
y^2=-4
решений нет