Решите уравнение 2x+3x+4=14, 7z-z+5=11, 8y-4y-12=-50,-10+x+x=-26,10y-3y-9=40,-y+8-14y=23


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.


1)5x+4=14

5x=14-4

5x=10

x=10:5

x=2

2)6z+5=11

6z=11-5

6z=6

z=1

3) 4y-12=-50

4y=-50+12

4y=-38

y=-9,5

4)-10+2x=-26

2x=-26+10

2x=-16

x=-8

5)7y-9=40

7y=40+9

7y=49

y=7

-15y+8=23

-15y=23-8

-15y=15

y=-1

хороших оценок)