Найти наибольшие и наименьшие значения функции на отрезке y=81x-x^4 при x лежащем на отрезке (-1;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Темненко Ростик.
Y`=81-4x³=0
4x³=81
x=∛(81/4)
  y(-1)=-81-4=-85 наим
y(∛(81/4)=81*∛(81/4)-81/4*∛(81/4)=243∛(81/4) наиб
y(4)=324-256=68