Решить линейное уравнение 3Х1+Х2=14 2х1+3х2+х3=22 3х1+5х2-4х3=30


Ответы на вопрос

Отвечает Манчук Таня.

3x1+x2=14       2x1+3x2+x3=22                       3x1+5x2-4x3=30

3·1x+x2=14      2·1x+3·2x+x3=22                     3·1x+5·2x-4·3x=30

3x+x2=14         2x+6x+x3=22                           3x+10x-12x=30

3x+2x=14         2x+6x+3x=22                            x=30 

5x=14              11x=22

x=14:5              х=21:11                    

x=2,8                x=2 

 

Отвечает Астанина Аня.

3x1+x2=14                 2x1+3x2+x3=22                       3x1+5x2-4x3=30

3·1x+x2=14                2·1x+3·2x+x3=22                     3·1x+5·2x-4·3x=30

3x+x2=14                   2x+6x+x3=22                           3x+10x-12x=30

3x+2x=14                   2x+6x+3x=22                            x=30 

5x=14                        11x=22

x=14:5                       x=22:11                

x=2,8                         x=2