Найдите производную функции y=12e^x-45, y=e^x/x , y=x^4*lnx-ln3


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Алексей.
1) y = 12e^x - 45
y'= 12e^x
2) y= e^x/х ( производную ищем по формуле  (U/V)'= (U'V-UV')/V²
y' = (e^x*x - e^x*1)/x² =(e^x(x-1))/x²
3) y = x^4*lnx - ln3 ( т.к. (ln3)'=0, то производную будем искать по формуле (UV)'=U'V+UV' )
y' = e^x*lnx + e^x*1/x = e^x( lnx + 1/x)