9x^2-12x-4 корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Дима.
9x^2 - 12x - 4 = 0
a=9, b=-12, c=-4
k = b/2 = -12/2 = -6
D1 = k^2 - ac = (-6)^2 - 9*(-4) = 36 + 36 = 72 > 0
x1 = -k + 
√72/a = 6+√72/a = 6+2√18/9;
x2 = -k - 
√72/a = 6-√72/a = 6 - 2√18/9;

 Ответ : 
6+2√18/9; 6 - 2√18/9;