5+x/3=-1 нужно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Катя.
5+x/3=-1
x/3=-6
x=-18
так решается



Отвечает Пономарева Полина.
5+х/3= -1
х/3= - 1 -5
х/3= - 6
х/3= - 6/1
х= - 6×3
х= - 18

Ответ: х= - 18

Проверка

5+(-18/3)= - 1

5+(-6)= -1
- 1= - 1