Упростите выражение 1)5√12 - 2√48 + 2√27 2)0,1√5m - √0,45m + 2√80m √- это корень


Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.
1) = 5√(2² * 3) - 2√(4² * 3) + 2√(3² * 3) = 10√3 - 8√3 + 6√3 = 8√3
2) = 0,1√5m - √(0,3² * 5)m + 2√(4² * 5)m = 0,1√5m - 0,3√5m + 8√5m = 7,8√5m