Преобразовать выражение в многочлен стандартного вида:(4+b)в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Илья.

по формуле куба суммы

(4+b)^3=4^3+3*4^2*b+3*4*b^2+b^3=64+48b+12b^2+b^3

 

^ - означает степень (в степени)

 

4^2=4*4=16

4^3=4*4*4=64

Отвечает Березин Максим.

(4+b)^3=(4+b)(4^2+4b+b^2)=64+16b+4b^2+16b+4b^2+b^3=64+32b+8b^2