Добрый день помогите решить выполните сложение 6+b/b+b/6-b


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
 \frac{6+b}{b}+ \frac{b}{6-b} =\frac{(6+b)(6-b)+b^2}{b(6-b)} =\frac{36-b^2+b^2}{b(6-b)} = \frac{36}{b(6-b)}