Решите уравнение методом разложения на множители 4*3^х+2+5*3^х-7*3^х+1=20


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
3^х•( 4•3^2 + 5 - 7•3 ) = 20
3^х•( 36 + 5 - 21 ) = 20
3^х = 20 : 20
3^х = 1
3^х = 3^0
х = 0