Решите систему уравнений методом алгебраического сложенияx+y=49-x+y=17


Ответы на вопрос

Отвечает Полотняк Євгеній.
 x+y=49
-x+y=17  +
  2y=66|:2
     y=33
x+33=49
x=49-33
x=16
Ответ: (16;33)
Отвечает Панова Алёна.
X+y=49
+
-x+y=17   Отсюда, 2y=49+17  2y=66  y=33   Теперь найдем х   x=49-33=16