Найдите первый член геометрической прогрессии (bn), если b4= -54 , g= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

b4=b1*g^3

b1=b4/g^3

g^3=-3*(-3)*(-3)=-27

b1=-54/-27

b1=2

Отвечает Романов Никита.

b4=b1 * g^3

b1=b4/g3

b1=-54/-27= 2