Периметр прямоугольного участка для палатки 10 м. ширина этого участка 2 м. чему равна площадь

этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Деордияшенко Влад.
Если а - длина прямоугольника, b- ширина, то периметр
Р= 2a+2b (*)
По условию Р=10, b=2
Подставляем в выражение (*)
10 = 2а + 2·2
10=2а+4
2а=10-4
2а=6
а=3
S=a·b=3·2=6 кв м
Отвечает Синельник Виктория.
1) (10-2-2)/2=3(м)
2)2*3=6(м)