С одной и той же станции одновременно в противоп. направлениях вышли 2 поезда : товарный и

пассажирский.скорость пассажирского поезда - 84 км/ч, а скорость товарного составляет 75% скорости пассажирского.на каком расстоянии будут поезда через 20 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Бодруг Данил.
84*0,75=63км/час скорость товарного
84+63=147км/час скорость удаления
20мин=1/3 часа
147*1/3=49км