(-x+2)(-2x-5)=0 РИШИТИ


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анна.
X=2
2x=-5
x=-2,5
Ответ: x1=2; x2=-2,5.
Отвечает Татенко Мария.
В произведении равному нулю один из множителей равен нулю из этого мы получаем что
-х+2= 0 и -2х-5=0
 - x + 2 = 0 \\  - x =  - 2  \\ x = 2
и
 - 2x - 5 = 0 \\  - 2x = 5 \\   x = -   \frac{5}{2}
или можно представить в виде десятичной дроби
тогда х= -2,5