(3x-1)*(x-9)=(x+3)^2 Решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.
(3х-1)•(х-9)=(х+3)²
4х²-27х-х+9=х²+6х+9
3х²-28х=0
3х(х-9)=0
3х=0 х-9=0
х=0 х=9