Помогите найти производную функции у=cos(1+1/х) и подскажите это материал какого класса ?


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Маша.
Это производная сложной функции:
y=cos(\frac{x+1}{x})
y'=(cos(1+\frac{1}{x}))'=-sin(1+\frac{1}{x})*(1+\frac{1}{x})'=-sin(1+\frac{1}{x})*(-\frac{1}{x^{2}})=sin(1+\frac{1}{x})*\frac{1}{x^{2}}

Это 10-11 класс