Решите систему уравнений способом сложения: 3х-5у=8 6х+3у=3


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Вот
3x-5y=8 /3
6x+3y=3 /5

9x-15y=24
30x+15y=15

39x=39

x=1