Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4,8 см ,что составляет 6/ 25 его длины,а высота

составляет 45%длины. вычислить объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.
4,8 : 6 х 25 = 20 см - длина
20 : 100 х 45 = 9 см - высота
4,8 х 20 х 9 = 864 см куб - объём параллепипеда
Отвечает Бондаренко Мария.
6 частей  =4,8 см
25 частей = L        - длина параллелепипеда
L = (4,8 * 25)/6 =20  см
h =20/100*45  или h = 20*0,45 =9 см
V = a*L*h = 4,8 * 20 * 9 = 864 см³