Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: -3; 2; 7; ... . Найдите сумму первых

пятидесяти её членов. -------------- Помогите кому не лень.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинова Аиша.
A1=-3
d=5
a50=-3+(5*49)=242
S50=((-3+242)/2)*50=5975
Вроде бы так с: