Одна сторона треугольника равна 38 см, вторая сторона- на 16 см меньше первой, а третья - в 2 раза

больше второй. Вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Колганова Лиза.
38-16=22(см) 2 сторона
22×2=44(см) 3 сторона
38+22+44=104(см)
Ответ 104 см периметр треугольника
Отвечает Бугаева Анна.
1)38-16=22 см вторая сторона
2)22•2=44 см третья сторона
3)38+23+44=104 см периметр треугольника