Решить систему уравнений: { 5x+4y=-4, -3x-2y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.
5х+4у=-4
-6х-4у=4

5х-6х-4у+4у=-4+4
-х=0
х=0
5×0+4у=-4
4у=-4
у=-1