Разложите многочлен х8+х4+1 на три множителя


Ответы на вопрос

Отвечает Шпилько Сергей.
x^8 + 2x^4+1-x^4 = (x^4 + 1)^2 - x^4 = (x^4 + x^2 + 1)(x^4 - x^2 +1) только у меня 2 множителя получилось, там еще надо первую скобку раскладывать, времени нет