В треугольнике АВС угол В прямой, угол А на 56 градусов больше угла С. Найдите углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Турсунбаев Тимур.
А+С=90
р+р+56=90
2р+56=90
2р=34
р=17
р+56=73
Ответ: 90, 73, 17
Отвечает Алтынбек Раимбек.
Т.к. В треугольнике есть угол в 90 градусов, значит она прямоугольный
Пусть угол С х
1)90 - х=х+56
90-56=2х
2х=34
х=34:2
х=17 (градусов) угол С
17+56= 73 (градуса ) угол А
Ответ:17 градусов угол С; 73 градуса угол А