Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии: 36; -12; 4; ...


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.
Q=- \frac{12}{36} = -\frac{1}{3}
S= \frac{b_{1} }{1-q}   = \frac{36}{1-(-\frac{1}{3})}     =3