Плииииииииз с решением алгебру а . Петя и Коля сравнивая длины своих шагов заметили что 17 шагов

пети составили 8 м а 20 м шагов коли составили 11 м .чей шаг короче б. Петя распечатал на своём принтере 14 стр. за 3 мин а Коля на своём 24 стр. за 5 мин . чей принтер работает быстрее ? сравните числа используя приём сравнения с промежуточным числом 29/15 и 25/12 с решение заранее огромнейшее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухина Алина.
А)8/17=160/340- длина шага Пети
11/20=187/340- длина шага Коли
160/340<187/340
У Пети шаг короче

б)14/3= 70/15 листов в мин- печатает принтер Пети
 24/5=75/15  листов в мин- печатает принтер Коли
70/15<75/15
Принтер Коли печатает быстрее

Я не знаю такого приема. Просто сравню.
29/15=4*29/60=116/60
25/12=25*5/60=125/60

116/60<125/60
29/15<25/12