Решите уравнения: (13a+7)-(10a-4)=17 Решите уравнения: 0,4(x+8)-4,7=0,3(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamedzhanova Alina.
(13а+7)-(10а-4)=17
13а+7-10а+4=17
13а-10а=17-7-4
3а=6
а=6/3
а=2

0,4(х+8)-4,7=0,3(х-3)
0,4х+3,2-4,7=0,3х-0,9
0,4х-0,3х=-0,9-3,2+4,7
0,1х=0,6
х=0,6/0,1
х=6