Проходит ли график функции y=6x+13 через точки:A(-8;61); D(7;-55)


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.
61=6*(-8)+13=-48+13≠-35 равенства нет; не проходит
-55=6*7+13=42+13≠55  равенства нет; не проходит