РЕБЯТА, помогите пожалуйста! Очень срочно , пожалуйста с полным решением.( дано, решение, как в

чистовик)В коробке лежат зеленые и синие шары. Сколько в коробке синих шаров, если зеленых в ней 18, а вероятность того, что выбранный наугад шар окажеться синим, равна 2 ? 5

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
Пусть x-количество синих шаров, тогда (18+x) - количество всех шаров.
Составим уравнение:
x/(18+x)=2/5
5x=36+2x
3x=36|:3
x=12
Ответ:12
Удачи в решении задач!