Решить уравнение 4^x-14*2^x-32=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.
4=2²
4^x=2^2x
2^2x-14*2^x-32=0
2^x=t≥0
t²-14t-32=0
D=49+32=81
t1=7-9=-2<0
t2=7+9=16
2^x=16    2^x=2^4      x=4