1) 18/(х+20) + 20/(20-х)= 22) 72/(х+4) + 1/4 =72/хПлиз решите мне очень нужно пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Слава.

1)Ответ:-5;4
18(20-х)/(х+20) + 20(х+20)/(20-х) - 2(х+20)(20-х) = 0
18(20-х) + 20(х+20) - 2(х+20)(20-х) = 0
360-18х+20х+400-2(20х-x^2+400-20х)=0
760+2х-40х+2x^2-800+40x=0
2x^2+2x-40=0
x^2+x-20=0
Д=81=9^2
x1,2 = -5,4
2) Ответ:-36;32
72*4х/(х+4) + 1*(х+4)х/4 - 72(х+4)4/х = 0
72*4х + 1(х+4)х - 72(х+4)4 = 0
288х+х^2+4х-288х-1152=0
x^2+4x-1152=0
Д=68
x1,2 = -36,32

Отвечает Нурмуханбет Тимур.

18(20-x)+20(x+20)=2(x+20)(20-x)       ОДЗ    ч/=-20   x/=20

360-18x+20x+400=2(400-x^2)

760+2x=800-2x^2

2x^2+2x-40=0

x^2+x-20=0

x1=-5

x2=4

2)   72*4*x+x(x+4)=72*4*(x+4)    ОДЗ   x/=0     x/=-4

288x+x^2+4x-288x-1152=0

x^2+4x-1152=0

D=16+4608=68^2

x1=(-4-68)/2=-36

x2=32