Задача для 3 класса: К Новому году Петя вырезал снежинок в 3 раза меньше, чем они с сестрой

вырезали вместе. Во сколько раз меньше вырезал снежинок Петя, чем сестра? Указание. Если число в 3 раза меньше суммы, то сумма содержит это число три раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Еретенина Анютка.
Указание.Если число в 3 раза меньше суммы,то сумма содержит это число три раза. 3*3=9 (вырезали вместе) 9:3=3 (вырезал Петя) 9-3=6 (вырезала сестра) 6:3=2 (в два раза меньше вырезал Петя,чем сестра)