"в равнобедренной трапеции основания равны 6 см и 14 см,а боковая сторона=5 см.найдите площадь этой

трапеции"

Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.

S трапеции = a+b/2 * h

S= 6+14/2 * 5=50cм2