Помогите пожалуйста, решить уравнения подробно прошу по алгебре 7 класс. 1) -8х=64 2) (3х+1)/7=4

над чертой в верху 3х+1, а под чертой в низу 7. 3) 4(3х-2)=6(х-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.
-8x=64
x=-8

3x+1=28
3x=27
x=9
4(3x-2)=6(x-1)
12x-8=6x-6
6x=2
x=1:3
Отвечает Подолянчик Светлана.
1) -8х=64
     х=64:(-8)
     х=-8
2) 3х+1)/7=4
    1(3х+1)=4
    3х+1=4
    3х=4-1
    3х=3
    х=3:3
    х=1