1.Человек за сутки вдыхает в пересчете на н.у. углекислый газ объемом 500л. Определите массу этого

объема газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.
Дано:
V (CO₂) = 500 л.
Найти:
m (CO₂) – ?
Решение:
n (CO₂) = 500 л : 22,4 л/моль = 22,3 (моль).
m (CO₂) = 22,3 моль · 44 г/моль = 981,2 (г).
Ответ: 981,2 г.
Отвечает Маковский Данил.
N(CO₂)=500:22,4=22,32 моль
m(CO₂)=22,32*44=982 г