Вычислите массу вещества оксида кальция, который образовался при обжиге 20г известняка (CaCO3)


Ответы на вопрос

Отвечает Полозкова Поля.
0,2 моль х моль
CaCO₃=CaO+CO₂
1 моль  1 моль
n(CaCO₃)=20:100=0,2 моль
х(СaO)=0,2*1:1=0,2 моль
m(CaO)=0,2*56=11,2 г