При каких значениях a уравнение (3x + 6a)(14x – 21) = 0 имеет корень равный -5?


Ответы на вопрос

Отвечает Извекова Валерия.
(-15+6а)(-70-21)=0
-15+6а=0
6а=15
а=2,5
при а=2,5 уравнение имеет корень х=-5