Найдите область определения функции: f(x)= √x²-9/x-1 + 1/x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Abramov Egor.
f(x)= \frac{ \sqrt{x^2-9} }{x-1}+ \frac{1}{x-7}\\\\1) \; \; x^2-9 \geq 0\\(x-3)(x+3) \geq 0\\x\in(-\infty;-3]U[3;+\infty)\\\\2) \; \; x-1 \neq 0\\x \neq 1\\\\3)\; \; x-7 \neq 0\\x \neq 7\\\\OD3: x\in(-\infty;-3]U[3;7)U(7;+\infty)