2х(квадрат)+3х=05х(квадрат)-7х+2=03х(квадрат)+5х-2=02х(квадрат)-7х+3=03х(квадрат)+2х-5=06х(квадрат)+

х-1=0х(квадрат)+3х+1=0помогите решить пожалуйста)))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

1.       выносим х за скобку 

              х(2х+3)=0

х=0 или х=1.5

Ответ: 0, 1.5

2.        Решаем через дискриминант

D=49 - 40=9=3^2

x1=1

x2=0,4

Ответ:1 , 0,4

3.  Тоже через дискриминант

D=49=7^2

x1=1/3

x2=-2

Ответ: 1/3 , -2

ДАЛЬШЕ ОСТАВШИЕСЯ ПРИМЕРЫ РЕШАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ДИСКРИМИНАНТ

 

Формула дискриминанта: D=b2 - 4ac

x1,2=(-b+-Корень из D)/2a

 

Общая конструкция квадратного уравнения

ax +bx +c+0