Люди прошу вас! Помогите решить мне алгебру!! Тут задание решить систему уравнений! 3х+1=2(х-4у)-5

2(х+4у)+9=10у+15 (они как бы заключены в фигурные скобки слева)

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

3х+1=2х-8y-5

2x+8y+9=10y+15

3x-2x+8y=-6

2x+8y-10y=6

x+8y=-6  |*2

2x-2y=6

2x+16y=-12  _

2x-2y=6

18y=-18

y=-1

x-8=-6

x=2

y=-1

Ответ: ( 2 ; -1)