Решите пожалуйста Найди корень уравнения,и реши 1)8-4(-7х+8)=4 2) 1-6 (2х-3) = 8-х 3)10+9 (-10-9

х)=8-х 4)-1+8(7-6х)=2х+6 5)-2+3(1+2х)=-2х+3 6)-3х+4=10+5(-7-х) 7)3х-10=2+6(5+4х) 8)5х+4=4-3(5-2х) 9)4-2(5+4х)=-х+1 10)10-3(1-7х)=-4х-8

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Алина.
Пишу сразу решение, без условия
1) 8+28х-32=4
28х=4-8+32
28х=-4+32
28х=28
х=1
2) 1-12х+18=8-х
1+18-8=-х+12х
11=11х
х=1
3) 10-90-81х=8-х
-80-8=-х+81х
-88=80х
х=-1,1
4) -1+56-48х=2х+6
55-6=2х+48х
49=50х
х=0,98
5) -2+3+6х=-2х+3
6х+2х=3+2-3
8х=2
х=0,25
6) -3х+4=10-35-5х
4-10+35=-5х+3х
29=-2х
х=-14,5

Остальные пришлю позже