радиус круга равен 5 см. вычислите длину дуги содержащей 18°


Ответы на вопрос

Отвечает Сункарбекова Асель.

Решение:

длина окружности равна 2пР=2*3,14*5=31,4

360:18=20

31,4:20=1,57(см)