Объём цилиндра равен х . Найдите высоту цилиндра , если диаметр его основания равен 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Тулумбаджян Снежана.
V=Pi*R^2*H
R=1/2 (т.к. R=1/2*D)
Составим уравнение:
x=Pi*(1/2)^2*H
H=4x/Pi