Упростите выражение 5+x^2-(x+1)(x+6) и найдите его значение при x=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
5+2х-(х2+6х+х+6)
5+2х-х2-6х-х-6
-1-5х-х2
-(1+5х+х2) при х=0,2
-(1+1+0,04)
-(2,04)
Ответ:-2,04
Отвечает Долгошеева Елизавета.
5+x²-(x²+6x+x+6)=5+x²-x²-6x-x-6=-7x-1=7×0,2-1=-2,4