Знайдіть перший член арифметичної прогресії (аn) , якщо а2=2,1 , а різниця d=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Стёпа.
A₁ = a₂ - d = 2,1 - 0,7 =1,4
Отвечает Мишин Александр.
A1=a2-d
a1=2,1-0,7
a1=1,4