скорость велосипедиста на 9 км/ч больше скорости пешехода. расстояние между двумя селами пешеход

проходит за 5 часов, а велосипедист проезжает за 2 часа. каково расстояние между селами? составьте уравнение, соответсвующее условию задачи, если буквой х обозначено расстояние между селами ( в километрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.
(у+9)2=х     2у-х=-18       2y-x=-18     -3y=-18
5у=х           5у-х=0   I*-1  -5y+x=0      y=6     ⇒  -5*6+x=0
                                                                        x=30      ОТВЕТ: 30 км
           В ответах из книжки так?
Отвечает Шибанов Никита.
27 наверно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!