помогите решить пример основание везде 2 log2 56+2log2 12-log2 63


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеенко Снежана.

log_2 56+2log_2 12-log_2 63=log_2 56+log_2 12^2-log_2 63=log_2 56+log_2 144-log_2 63=log_{2}\frac{56*144}{63}=log_2 128=log_2 2^7=7*log_2 2=7*1=7

Отвечает Gribkov Ivan.

log2 56+ log2 144 - log2 63= log2 8064- log 2 63= log 2 128= 7