Из квадрата стороной 7 см вырезали прямоугольник со сторонами 2 см и 6см.Найдите площадь

получившейся фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Тутаева Ева.
Была площадь квадрата с 7
S_1=7^2 =49

Из него вырезали прямоугольник с площадью
S_2 = 2 \cdot 6 =12

Осталась площадь S_3 = S_1-S_2 =49-12=37