Джигит скачет со скоростью 15 целых 3/4км в час.за какое время он преодалеет 63 на?


Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Поля.
63 чего? км?
15 3/4 = 15 км 750 м в час  преодолевает джигит.
63 км. = 63 000 м
63 000 : 15 750 =4
Ответ за 4 часа он преодолеет 63 км.

Отвечает Доровский Алексей.
S=Vt
t=S/V 
(15*3/4= 15.75)
t=63/15.75=4 часа.
Ответ: 4 часа